Открытие новой современной многофункциональной уличной спортивной площадки на территории Храма Трех Святителей

1 июля 2023г. состоялось открытие новой современной многофункциональной уличной спортивной площадки на территории Храма Трех Святителей с. Большеустьикинское, которое стало возможным благодаря реализации проекта «Возрождаем казачество. Казачий военно-патриотический клуб Александр Невский».
На праздник собрались те, кто помог в этом прекрасном начинании, кто всегда поддерживал добрые инициативы и заботился о процветании своей малой родины.
Приветственными словами выступили глава администрации Мечетлинского района Анис Асадуллин, настоятель храма Трех Святителей с. Большеустьикинское Архимандрит Арсений, атаман Куреня «Айский» есаул Владимир Назаренко. А также от имени родителей казачьих кадетов военно-патриотического клуба «Александр Невский» с благодарственным словом выступила Ирина Исаева.

Сегодня республика и район большое внимание уделяет воспитанию нашей молодежи в духе патриотизма. Спортивная площадка будет способствовать физическому развитию и укреплению здоровья воспитанников. Поздравляю всех с этим радостным событием, — отметил Анис Касимович.
Почётное право перерезать красную ленту в честь открытия спортивной площадки Храма Трех Святителей села Большеустьикинское было предоставлено главе администрации муниципального района Анису Асадуллину, настоятелю храма Трех Святителей Архимандриту Арсению, атаману Куреня «Айский», есаулу Владимиру Назаренко.
Напоминаем, что данный проект воплощался при поддержке Фонда президентских грантов. На его осуществление Мечетлинский район получил субсидию в размере 420000 рублей. Кроме того, Храм трех Святителей выделил на благоустройство площадки более 500000 рублей, 200000 рублей выделила Администрация Мечетлинского района. Спонсорскую помощь оказали ИП Крючков Владимир Иванович, Топычанов Илья Юревич. 2023 год в Республике Башкортостан объявлен Годом добрых дел для малой Родины. Благодаря инициативе команды проекта, труду рабочих, подрядчиков Мечетлинского участка акционерного общества «Башкиравтодор» (рук. Азамат Таепов), индивидуального предпринимателя Арутюна Аветян, кадетов клуба «Александр Невский» появилась эта площадка.

Фотографии можно посмотреть здесь