День «Семьи, любви и верности»

8 июля Казаки, казачки и кадеты куреня «Айский» совершили удивительное путешествие в сказочную страну «Семьи, Любви и Верности»
Институт семьи — это то, на чем строится жизнь почти каждого человека на планете. И неудивительно, что для напоминания об этом в России 8 июля отмечают День семьи, любви и верности. Это сравнительно молодой праздник, который связан с памятью святых Петра и его жены Февронии — покровителей брака в Русской православной церкви. Этот праздник наполняет наши сердца радостью, теплом и напоминает о важности близких людей. В этот праздничный день посетили семьи с. Большеустьикинское отметивших 60 летние юбилеи совместной жизни.
Семья Волковых Николая Федоровича и Елизаветы Федоровны. Судьба которых удивительным образом свела в автобусе г. Красноуфимска Николай Федорович возвращался с армии… войдя в автобус увидел молодую кондукторшу, которая его очаровала и не ошибся, говорит супруг…
Семья Кондратьевых Анатолии Константинович родом из Нуримановского района приехав в гости, решил пойти на танцы… где его привлекла певунья Елизавета Шараевна. Которая родилась в семье где было 7 братьев и сестер. Родители ее были примером любви, уважения и верности для своих детей.
Побывали также у супругов, которые имеют стаж 50 лет совместной жизни. Семья Перевышиных Нины Федоровны и Николая Михайловича которые были одноклассниками…
Следующая встреча состоялась с женщинами ведущими активный образ жизни…участниц многих мероприятий… проживающих по улицам Нагорная, Юбилейная… которые всегда показывают пример не только, отношения в семье но и добропорядочного соседства … семья Ковиных, Корлыхановых, Серебренниковых, Крючковых…
На каждой станции путешествия ребят ждали гостеприимство и добрые пожелания. Все жители этой чудесной страны с интересом рассказывали о секретах семейной жизни… с гордостью рассказывали о детях и внуках… ребята усвоили твердо значение пословицы. «Жизнь прожить не поле перейти» Что Семья- это важно и сложно, но счастливо жить одному невозможно…
Казачата в свою очередь порадовали юбиляров своим умением, в танце и песне, а также в казачьих играх…
Богатым считается, тот человек, который сумел сохранить возле себя родных и близких …

Фотографии можно увидеть здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *