Фонд президентских грантов

Победа в первом конкурсе 2023 г. с проектом «Возрождаем казачество. Казачий военно-патриотический клуб Александр Невский». Заявитель приход храма Трёх Святителей.

15 января 2023г. прошло первое заседание оргкомитета казачьего ВПК «Александр Невский», по реализации проекта «Возрождаем казачество. Казачий военно-патриотический клуб Александр Невский».  Обсудили  поставленные задачи , укомплектовали преподавательский и тренерский состав.

Команда проекта благодарит фонд президентских грантов за высокую оценку социальной значимости и качества проработки проекта.

Заявка N 19-1-018367 «Возродим казачество, курень «Айский»» была включена в перечень победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Команда проекта благодарит экспертов Фонда за высокую оценку социальной значимости и качества проработки проекта.

На средства президентских грантов было изготовлено двухсторонее знамя
ВПК «Александр Невский».

На средства  Фонда президентских грантов (первый транш 655000 руб) закуплены необходимое оборудование, инвентарь для проведения теоретического курса, закуплены форма одежды для кадетов и костюмы для творческих коллективов. Закуплено:
Для военно-полевых сборов:

палатки-3 шт.
ведро оцинков.-2 шт.
ведро пластм.- 2 шт
умывальник -2 шт.
нож кухонный- 2 шт.
топор- 1 шт.
ножовка — 1 шт.
тарелки 32 шт.
ложки — 32 шт.
Кружек не было, но заказали должны скоро прийти
Техника для проведения учебных занятий:
Телевизор (монитор), системный блок (компьютер), принтер, мышка, клавиатура, колонки к компьютеру,
армейские каски-2 шт.
колонка усилитель с микрофоном.
Заказана форма одежды :
гимнастерка 16 шт.
брюки 16 шт.
ремень портупейный 16 шт.
шевроны кадетские и ОВКО по 16 шт.
погоны 16 пар.
кокарды 16шт.
кубанки 16 шт.
нашивка полоса 16 шт (Российское казачество).
рубаха- бешмет 16 шт.

3 сценических костюма на девочек шьются
По ремонту: на цокольном этаже провели шпаклевку, грунтовку, побелку стен и потолка, покрашены трубы.
1 этаж: грунтовка, побелка стен, потолка. покраска труб и радиаторов отопления, утепление окон, замена линолеума.
2 этаж: наклеивание потолочной плитки, утепление, покраска окон, покраска потолочного плинтуса и оконных откосов.

На средства , выделенные фондом президентских грантов закуплены товары для военно-полевых сборов, техника для проведения учебных занятий, заказана форма одежды и сценические костюмы

В фонд президентских грантов подана заявка на участие в первом конкурсе 2019 г. с проектом «Возродим казачество , курень «Айский»».   Заявитель приход храма Трёх Святителей.

Ремонт спортзала

Курень «Айский»