«Кубок Урала»

С малых лет юных казачат учили владению шашкой, и требовалось для этого немало усердия, терпения, физической выносливости, тренировки глазомера и так далее. А демонстрировали свои навыки казаки на общих праздниках, в специальных играх по военному искусству.
9 июля на центральном стадионе г. Красноуфимска состоялся Открытый межрегиональный турнир Свердловской области по рубке шашкой «Кубок Урала» среди этнических казаков. 120 спортсменов из разных уголков Урала и Поволжья состязались в мастерстве владения шашками. Помимо спортивной была и культурная программа – выступление творческих коллективов: ансамбль казачьей песни «Держава», Образцовый коллектив студия эстрадного танца «Джаз Импровиз», ансамбль «Казачий стан». Организаторами мероприятия являются Свердловское региональное отделение рубки шашкой «Казарла», администрация города Красноуфимска, Оренбургское казачье войско.
По приглашению атамана «Хутор Красноуфимский» казачьего полковника Шаланцова А.В. казаки и кадеты куреня «Айский» присутствовали на межрегионалдьном турнире по рубке шашкой, в качестве гостей от Мечетлинского района Республики Башкоротостан. Поездка быда плодотворной, кадеты почерпнули многое из традиций, быта и воинского искусства казаков. На межрегиональном турнире казаки и кадеты куреня «Айский» встречались с атаманом Оренбургского казачьего войска казачьим генералом Романовым В.И. и атаманом Исетской линии казачьим полковником Третьяковым А.В. Данное мероприятие послужило нравственно-патриотическому воспитанию юных кадетов.

Фотографии можно посмотреть здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *