Прошел «Сабантуй»

9-12 августа на территории «Сабантуй» с. Большеустьикинского проходили межрегиональные военно-полевые сборы, в которых участвовало более 100 воспитанников казачьих кадетских клубов со Свердловской области, Белокатайского , Дуванского и Мечетлинского районов Республики Башкортостан.
9 августа заезд участников, разбивка палаточного лагеря и знакомство ребят. Затем проводились спортивные тренировки и вечерние посиделки.
10 августа после подъёма, физзарядки и завтрака проводились соревнования, подготовка команд к военно-спортивной эстафете. После занятий прошла встреча с интересными людьми: народный ансамбль «Рябинушка» руководитель Сизова В.М., поэт Владимир Коровкин и представитель духовенства Закирьян Гатауллин. Вечером по приглашению руководства санатория «Карагай» был поставлен концерт для отдыхающих и персонала санатория.
11 августа В рамках президентского гранта «Возрождаем казачество. Казачий военно-патриотический клуб Александр Невский» проведено торжественное открытие детского фестиваля казачьих кадетских клубов «Будущее России». После открытия состоялось верстание (принятие присяги) в казачьи кадеты восьмерых воспитанников казачьих клубов. Далее начались военно-спортивные состязания по таким дисциплинам как: разборка-сборка макета автомата АК-74, стрельба из традиционного лука, стрельба из пневмовинтовки, преодоление полосы препятствия в каске и противогазе, метание гранат по макету танка. Вечер посвящен активному отдыху, волейбол, баскетбол, футбол, дискотека и вечерние посиделки у костра с гитарой.
12 августа с утра состоялась приемка спортплощадки в рамках президентского гранта «Возрождаем казачество. Казачий военно-патриотический клуб Александр Невский» на территории храма Трёх Святителей, в которой приняли участие администрация района, духовенство, казаки, кадеты куреня «Айский» и гости казачьих ВПК из других регионов. Затем по приглашению спорткомитета района участники команд приняли участие в спортивных состязаниях и сдаче ГТО на спорткомплексе «Атлант». После обеда прошло подведение итогов эстафеты, награждение участников и торжественное закрытие фестиваля «Будущее России».
Курень «Айский» , казачий ВПК «Александр Невский» выражает благодарность руководству администрации района, сельскому совету, отделу культуры, СПК «Ленинский», а также родителям воспитанников клуба и ансамблю «Рябинушка» за помощь в проведении четырех дневных военно-полевых сборов и открытого межрегионального фестиваля «Будущее России». Такие значимые мероприятия запомнятся ребятам на всю жизнь и будут способствовать духовно –патриотическому воспитанию.
Руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Александр Невский», атаман куреня «Айский» есаул Назаренко В.Н.

Фотографии можно посмотреть здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *